Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
2/03/18 às 12h26 - Atualizado em 19/04/18 às 11h18

Galeria dos governadores

COMPARTILHAR
     
Agnelo Santos Queiroz Filho. Governador do Distrito Federal de 01/01/2011 a 31/12/2014.  Rogerio Rosso. Governador do Distrito Federal de 19/04/2010 a 31/12/2010. Wilson Ferreira de Lima. Governador do Distrito Federal de 23/02/2010 a 19/04/2010. 
     
 Paulo Octavio Alves. Governador do Distrito Federal de 11/02/2010 a 23/02/2010.  José Roberto Arruda. Governador do Distrito Federal de 01/01/2007 a 16/03/2010.  Maria de Lourdes Abadia. Governadora do Distrito Federal de 01/04/2006 a 31/12/2006.
   
 Cristovam Ricardo Cavalcanti Buarque. Governador do Distrito Federal de 01/01/1995 a 31/12/1998. Wanderley Vallin da Silva. Governador do Distrito Federal de 12/03/1990 a 31/12/1990.  Joaquim Domingos Roriz. Governador do Distrito Federal.Governador nomeado pelo Presidente da República de 20/09/1988 a 31/03/1990;
Governador eleito de 15/03/1991 a 01/01/1995;
Governador eleito de 01/01/1999 a 01/01/2003;
Governador eleito de 01/01/2003 a 31/03/2006.
     
 José Aparecido de Oliveira. Governador do Distrito Federal de 09/05/1985 a 19/09/1988. Ronaldo Costa Couto. Governador do Distrito Federal de 08/04/1985 a 09/05/1985.  José Ornellas de Souza Filho. Governador do Distrito Federal de 02/07/1982 a 08/04/1985. 
Aimé Alcebíades Silveira Lamaison. Governador do Distrito Federal de 29/03/1979 a 02/07/1982. Elmo Serejo Farias. Governador do Distrito Federal de 02/04/1974 a 29/03/1979. Hélio Prates da Silveira. Governador do Distrito Federal de 12/11/1969 a 15/03/1974.
Wadjo da Costa Gomide. Prefeito do Distrito Federal de 31/04/1967 a 30/10/1969. Plinio Reis de Catanhede Almeida. Prefeito do Distrito Federal de 18/05/1964 a 15/03/1967. Ivan de Souza Mendes. Prefeito do Distrito Federal de 06/04/1964 a 18/05/1964.
Ivo de Magalhaes. Prefeito do Distrito Federal de 22/08/1962 a 06/04/1964. Jose Sette Camara Filho. Prefeito do Distrito Federal de 06/11/1961 a 22/08/1962. Paulo de Tarso Santos. Prefeito do Distrito Federal de 06/02/1961 a 25/09/1961.
     
Israel Pinheiro da Silva. Prefeito do Distrito Federal de 21/04/1960 a 31/01/1961.
     

 

Residência Oficial de Águas Claras - Governo de Brasília

Residência Oficial do Governo do Distrito Federal EPTG NORTE – Águas Claras -DF - CEP: 71.921-000 Telefone: : (61) 3961-4800 | E-mail roac@buriti.df.gov.br